Загадочная долговая ситуация - почему мне требуют заплатить дважды и разные суммы и как это разрулить?

• г. Уфа

2 года назад я заплатила кредит через судебных приставов, в данный момент по этому же судебному приказу с меня приставы требуют заплатить 50000, позвонила в банк там говорят что я еще должна 100000 р. Ничего не понимаю. Можно ли по одному и тому приказу взыскать 2 раза, и почему отличается сумма. Говорят заплатите одну сумму через приставов а другую в банк. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Поднимайте документы пристава по оплате долга по кредиту, судебный акт по которому взыскали долг.

Получайте от пристава постановление о возбуждении ИП по взысканию 50 000,00 руб., подавайте заявление в суд на ознакомление с материалами дела, фотографированию их, получайте копию СП, и ваше право отменить СП (ст. 129 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении сроков, ст. 112 ГПК РФ. После отмены СП заявление приставам подавайте о прекращении ИП. банку подавать останется только иск в суд, где вы уже и будете снижать суммы долга, применять срок исковой давности и т.д.