Проблемы при получении постоянного жительства в России для граждан Казахстана

• г. Семей

На сайте посольства Казахстана в России (http://kazembassy.ru/embassy/instruction/) есть замечание по поводу того, какие проблемы возникают у граждан Казахстана, прибывающих на постоянное жительство в Россию, где обращают внимание на следующее: данные свидетельства о рождении и национального паспорта должны совпадать.

В Казахстанских паспортах (в Казахстане паспорт один - он же загранпаспорт) отчество гражданина не указывается, а в свидетельстве о рождении указывается и в удостоверении личности (это аналог внутреннего паспорта РФ) указывается. Но удостоверение личности при выезде наверно заберут.

Вопрос: при въезде в РФ на ПМЖ у меня будут проблемы из-за отсутствия отчества в паспорте? Если да, т о что можно предпринять для устранения проблемы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Проблем не будет. Их (иногда) создают органы ФМС РФ или сами граждане, которые живут долгие годы "с расхождениями" в документах, но ленятся их првести в соответствие.

Отчество потом будет подтверждено свидетельством о рождении.