Должны ли оплачивать ведение часов внеурочной деятельности учителю?

• г. Оренбург

Требуют ведение 5 часов в неделю внеурочной деятельности без оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, любая работа должна быть оплачена. Кроме того, такое возможно лишь с Вашего письменного согласия.

С уважением.

Без оплаты незаконно, принуждение также недопускается. Обратитесь в прокуратуру.

- см. ст. 151 ТК РФ.