Имеет право выступать адвокатом со стороны бывшей жены её сожитель т.е гражданский муж?

• г. Москва

Имеет право выступать адвокатом со стороны бывшей жены её сожитель т.е гражданский муж?

Ответы на вопрос (5):

Да, имеет право выступать кто угодно.

Добрый день, законодательно никаких ограничений нет.

Виталий, представителем, в вашем понимании адвокатом, может быть в уголовном процессе иное лицо, не обладающие статусом адвоката только по уголовным делам, рассматриваемым мировым судьей.

Хоть адвокатом (защитником в уголовном процессе), хоть обычным представителем (применительно к гражданскому процессу). Закон не устанавливает на этот счет специальных требований к родственным отношениям.

Виталий, нет ограничений в отношении представительства, в мировых и райсудах общей юрисдикции по гражданским делам.