Как решить проблему долгов по кредиту, если супруг-инвалид 3 гр. и приставы снимают с пенсии больше 50%?

• г. Тверь

У супруга есть долги по кредиту, он является инвалидом 3 гр. Не работает. Пенсия единственный доход. Приставы снимают с пенсии больше 50% процентов. Что делать, и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Максимум что можно сделать-попытаться снизить процент удержаний, обратившись с заявлением к руководителю приставов с документами, подтверждающими его трудное материальное положение.