Судебные пристава снимают с пенсии 50%. Можно ли сделать 25%?Пенсия это единственный доход.

• г. Омск

Судебные пристава снимают с пенсии 50%. Можно ли сделать 25%?Пенсия это единственный доход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы имеете право подать в суд исковое заявление с просьбой снизить % удержания по причине тяжелого материального положения. ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.