Как можно признать незаконным судебный приказ по алиментам на второго ребенка по заявлению бывшей жены.

• г. Новочебоксарск

Ответы на вопрос (2):

Его надо для начала отменить и что бы дать вам ответ надо знакомиться с исковым жены.

Если Вы не согласны с данным судебным приказом и он НЕ вступил в законную силу, то вы имеете право письменно выразить свое возражение относительно приказа в 10-дневный срок со дня получения копии постановления. Возражение может быть подано в канцелярию суда, либо почтовым заказным отправлением.

А далее...

ГПК РФ Статья 129:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.