Студент первого курса желает перевестись в другой город на инженерное направление и изучать обществознание, а также перевестись на экономическое направление без призыва
199₽ VIP

• г. Брянск

Студент первого курса инженерного направления в городе Москва.

По ряду причин хочу перевестись в университет другого города на инженерное направление.

Параллельно учась в университете изучать обществознание и сдать ЕГЭ по этому предмету.

Смогу ли я внутри университета после сдачи экзамена по обществознанию перевестись на экономическое направление и не быть призванным?

Ответы на вопрос (2):

Вадим!

Это возможно, если это предусмотрено правилами университета, про который вы пишите. Если срок обучения увеличивается при этом на один год, согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется в случае однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Вадим! Сможете, т.к. перевод как правило регламентирован локальным нормативным актом учебного учреждения (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Вам нужно написать заявление в деканат, чтобы перевели на другое направление. Отсрочка при этом согласно ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сохранится. Так что не призовут. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Я усусь в Рязанском Гос. мед. университете им. Павлова. Учусь на 1 курсе. Поступала по целевому направлению. Возможно ли мне перевестись в Воронежский мед. университет и не потерять направление?

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, я учусь в Омском медицинском университете по целевому направлению из Алтайского края, и у меня не сданы кое-какие экзамены с 3 курса, могу я перевестись в Алтайский медицинский университет на 3 курс?

Я гражданка Узбекистана, учусь в Москве в Университете. Регистрацию мне делает университет. Но я не хочу проживать в общежитие от университета, могу ли я с регистрацией от университета проживать в сьемной квартире? Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос. Я учусь на втором курсе экономического университета. На бюджете. Я хочу проучиться до конца 3 курса, сдать экзамены и поступить в медицинский университет. Естественно, при этом придется отчисляться из экономического. Т.е. у меня будет неоконченное высшее экономическое образование, но смогу ли я при этом поступить на бюджет в мед? А позже восстановиться на экономическом и уже платно заочно окончить 4 й курс, при этом учась на бюджете в медицинском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила педагогический колледж по направлению Преподавание в начальных классах и поступила в педагогический университет на направление Психология образования. Сейчас учусь на 2 курсе. После окончанию университета собираюсь работать по первому образованию. Является ли моя учёба в университете (4 года) основанием для отказа в выплате подъёмных молодого специалиста (100 000) в Москве? Или я их всё же получу, когда устроюсь на работу? Заранее спасибо за ответ!

Поступила в университет по целевому направлению, отучилась 1 курс. Хочу перевестись на бюджет на 2 курс (в своём же университете). Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение