Ветеран Чеченской войны получил ранение в 2004 году - возможно ли получить помощь от страховой военной компании?

• г. Москва

Я получил ранение в 2004 г, в Чечне являюсь ветераном, есть выписка из госпиталя в страховую военную компанию, могу ли я что то получить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Граждане, входящие в число ВБД (участник боевых действий в Чеченской Республике), имеют право на безвозмездное получение жилья в первоочередном порядке в случае выполнения ими двух условий:

необходимо было успеть до начала 2005 года записаться в очередь на квартиру;

жильё выдаётся лишь тем ветеранам, у которых нет «квадратных метров» в собственности.