Как объединить исполнительные листы по кредитным платежам и снизить размер удержания - компетенции старшего пристава и суда.

• г. Иркутск

Как можно решить проблему. У меня имеется три исполнительный листа по кред. Платежам. Можно ли объединить их в одно ИП и уменьшить размер по удержанию? И кто компетентен в данном вопросе старший пристав либо только по суду?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 34 Федерального закона " 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера объединяются в сводное исполнительное производство. Т.е. это обязанность судебного пристава. Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела и ваши производства обьединят. Сумма взыскания не может составлять более 50% от вашего заработка, независимо объединены испол. Производства или нет.