Развод с ипотекой и ребенком - как правильно распределить квартиру?

• г. Ульяновск

Меня зовут Любовь! Я хочу подать на развод. В браке приобрели ипотеку, муж заемщик, я созаемщик. В равных долях. В браке родился ребенок. В квартире прописаны все. Муж,я и ребенок. Как лучше поступить с квартирой, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, полтора года ипотеку выплачивает муж, так как я не работаю, все полученные пособия тратились на коммунальные услуги и проживание, т.е. питание. Как в данном случае поступать? Прошу ответить письменно, так как не могу разговаривать.

Ответы на вопрос (1):

Как лучше поступить решать вам. В любом случае квартира является совместно нажитым имуществом, то есть делится в равных долях, но дети долей в квартире иметь не будут.