Возможно ли получить дополнительный материнский капитал на второго ребенка, родившегося в 2019 году?

• г. Смоленск

Второй ребёнок родился в 2019 году, мат. капитал на него получили и потратили на ипотеку. Возможно ли обратиться в пенсионный фонд чтобы получить ещё 150 000 рублей на второго ребёнка при сегодняшних нововведениях? Или это только действует на детей рождённых в 2020 году?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, а вы сами-то как думаете? Закон ещё не принят, а распространяться по идее, он будет на тех кто родился с 1 января 2020 года.

С уважением юрист Лигостаева А.В.