Могу ли я рассчитывать на пособие от 3 х до 7 лет, если ребенку 6 лет? Или это касается только рожденных в 2020 году.

• г. Астрахань

Могу ли я рассчитывать на пособие от 3 х до 7 лет, если ребенку 6 лет? Или это косается только рожденых в 2020 году.

Ответы на вопрос (7):

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Глава выразил своё видение перспектив развития.

Здравствуйте, о выплате данного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.

Вы имеете ввиду, что закон еще не вступил в силу?

Я имею в виду что такого закона ещё вообще нет.

Но если он все таки будет, этот закон коснется только тех детей, которые рождены с 1 января 2020 года? Верно я поняла?

А зачем гадать? Вот когда будет и вступит в силу, тогда и обсудим.

Если закон всё-таки будет, то в нём и будет написано на кого он распрастраняет своё действие. Сейчас какой смысл гадать, если его нет даже в проекте?