Может ли работодатель принудительно перевести сотрудника в другой магазин после закрытия одного из филиалов?

• г. Санкт-Петербург

У нас закрылся Один магазин из сети, был предложен перевод в другой, по своим причинам я отказалась, в тд указан конкретный магазин в который меня принимали на работу, может ли работодатель меня в принудительном порядке перевести в другой магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Без вашего согласия не может Вас перевести Работодатель в другой магазин в этом случае, если Вы пишите правильную информацию о приеме Вас на работу.

Читайте статьи 72, 72.1 ТК РФ и мою подробную юридическую статью с примерами из судебной практики на моей странице в разделе "Мои Публикации": "Перевод работника на другую работу и вопросы, возникающие при этом".

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сеть магазинов в разных городах. В нашем городе три магазина этой сети, один магазин ликвидируют. Нам предлагают перевод в другой магазин этой сети, в нашем городе или уволиться по собственному желанию. Условия перевода в другой магазин нас не устраивают. Что нам делать?

При приёме на работу в заявлении указан магазин куда меня принимали, но в трудовом договоре указана только организация к которой относиться магазин. Сейчас меня хотят перевести в другой магазин.. Требуется ли моё согласие для перевода.. Магазин находиться в этой же местности, только по другому адресу, не далеко от того места где я сейчас работаю. Могу ли я отказаться от перевода?

Сотрудник, по предложению работодателя "А" был уволен в порядке перевода на работу к другому работодателю "Б" (ст.77 п.5). Однако, у работодателя "Б" с компанией "А" заключен Договор об оказании услуг, не имеющий конкретной даты окончания (работники числятся и получают з/п у работодателя "Б" реально работая в компании "А"). Поэтому компания "Б" не может принят на работу сотрудника в порядке перевода (т.к. работа - не постоянная). Как поступить работнику? Потребовать восстановления на прежнем месте или другой статьи увольнения? При переводе ни рабочее место, ни обязанности не изменяются. Сможет ли работодатель, в случае восстановления, уволить по другой (отрицательной) статье?

Работодатель закрывает один магазин из сети магазинов. О закрытии магазина нас уведомили устно. По словам работодателя если мы согласны, то переведут в другой магазин в другой район (добираться на работу и с работы не удобно), если нет то увольняемся по собственному желанию. Правильно ли поступает работодатель?

Работодатель дал подписать доп. Соглашение к трудовому договору о переводе в другой цех. Меня не устроил один пункт в котором написано особенности режима рабочего времени: сменный график работы с установленым графиком. В доп. Соглашении не указан этот график, не указана причина по которой нас переводят на сменный режим работы. Вопрос что будет если отказалась подписывать это допсоглашение.

Прошу разъяснить мне-ПО ПРИКАЗУ-я оформлена в магазин, в котором указан адрес магазина и добавлено-на постоянной основе, но региональный руководитель хочет меня перевести в другой магазин, а у меня нет такого желания. Правомерно ли это? И что в этом случае-перевод или перемещение? (работодатель-И.П,находится в другом городе и ничего не знает об этом переводе)

Работаю в сети магазинов. Может ли работодатель перевести меня на работу на аналогичную должность в другой город без моего согласия. В трудовом договоре не указано точное место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в магазине торговой сети. Меня увольняют с работы в связи с сокращением штата. Заставляют подписать добравольный перевод в другой город, чтобы избежать выплат по сокращению. Имеет ли работадатель на это право, если в моем договоре прописано что я работаю на компанию, а не на конкретный магазин? Место работы могут поменять?

Закрылся один из магазинов сети. Есть декретница, в трудовом договоре указано конкретное место работы (номер магазина и место его нахождения). Город N. В 2020 году этот город объединился с другими в один городской округ, куда входит 178 населенных пунктов. В соответствии с ТК, не требуется согласия на перевод в пределах той местности, где был магазин. Значит ли это, что можно перевести декретницу в любой из этих населенных пунктов. Или должны ограничиваться только городом.

Хочу уточнить свой вопрос за номером 735059. В моем трудовом договоре указан конкретный адрес магазина в котором я работал. Мне же предложили перевод в другой магазин. Объясните пожалуйста: является ли это изменением условий договора? И должен ли был работодатель поставить меня в известность за два месяца до перевода? Если я правильно понял, то именно об этом говорится в ст.74 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение