Может ли работодатель принудительно перевести сотрудника в другой магазин после закрытия одного из филиалов?

• г. Санкт-Петербург

У нас закрылся Один магазин из сети, был предложен перевод в другой, по своим причинам я отказалась, в тд указан конкретный магазин в который меня принимали на работу, может ли работодатель меня в принудительном порядке перевести в другой магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Без вашего согласия не может Вас перевести Работодатель в другой магазин в этом случае, если Вы пишите правильную информацию о приеме Вас на работу.

Читайте статьи 72, 72.1 ТК РФ и мою подробную юридическую статью с примерами из судебной практики на моей странице в разделе "Мои Публикации": "Перевод работника на другую работу и вопросы, возникающие при этом".

Всего Вам доброго.