В пенсионном фонде предложили обратиться в суд. Зарплата председателю ПГСК уставом не определена, но они считают

• г. Петрозаводск

Муж является председателем ПГСК, ежеквартально оформлял нулевую декларацию. С октября является неработающим пенсионером. После оформления декларации за последний отчетный период из налоговой инспекции был направлен в пенсионный фонд, где его уведомили о том, что очередного повышения пенсии для него не будет. В налоговой консультаций о порядке снятия с себя полномочий председателя не представили. В пенсионном фонде предложили обратиться в суд. Зарплата председателю ПГСК уставом не определена, но они считают, что он работает. Как быть?

Председатель ПГСК пенсионер. Является ли правомерным снятие индексации пенсии. Пенсионный фонд считает это работой. Зарплата не выплачивается.

Председатель ТСЖ отказывается получить заказное письмо от жилищной инспекции. В этом письме предписание ему сдать свои полномочия новому председателю. Старый председатель совсем зарвался, на любые попытки диалога от членов правления кричит, что это правление незаконно, что он подаст в суд. Сотрудники жилищной инспекции предлагают правлению во главе с новым председателем подавать в суд. Как добиться от старого председателя сложения полномочий или как убедить жил. инспекцию подать в суд? Буду очень признательна за ответ.

Мой муж оформлял льготную пенсию по старости. В пенсионном фонде потребовали у него справку о зарплате жены за 3 месяца. Пенсионный фонд вёл себя законно? Спасибо.

Скажите пожалуйста такая ситуация регестрировался в налоговой № 2 и пенсионном фонде №2 потом переехал в той же республике хакасии в другой город соответственно перевели по прописке в пенсионный фонд №1 а сдавал енвд в налоговую №2 в конце года закрылся и теперь пенсионный фонд № 1 требует отчетность а налоговая говорит мне что они работают с пенсиооным фондом №2 и передавать не будут как быть потому что пенсионный фонд № 1 говорит подадим в суд и там все решится типа налоговая на суд превезут все декларации бред какой то.

Хотелось бы узнать 30.04.2013 последний срок подачи налоговой декларации, если я 29.04. отправлю декларацию со всеми документами заказным письмом, будет ли эжто считаться допустимым или декларация до 30.04. должна уже пройти через канцелярию налоговой инспекции?

Согласно указу кабинета министров украины при передаче дел военных пенсионеров пенсионному фонду украины моему мужу, полковнику запаса, был сделан перерассчет пенсии. Муж эти деньги не получил, так как умер 15.12.06. мне деньги не были выплачены, хотя все документы я представила вовремя в песионный фонд на том основании, что песионный фонд не является преемником министерства обороны и не обязан выплачивать их долги, а министерство обороны у тверждает, что это обязанность пенсионного фонда. Как быть? Кто должен выплатить мне долг?

Я ИП. Уже более пяти лет не веду предпринимательскую деятельность. Когда работал, то платил по форме «Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Когда доходов не стало, то по этой же формеписал нули в графах и дополнительно подавал начальнику налоговой службыофициальное заявление, в котором просил принять нулевую декларацию, так как «деятельность не вел и доходов за отчетный период не имел». Через некоторое время сотрудники налоговой службымне указали, что при такой форме подачи отчетности я не имею права сдавать нулевую декларацию, что нулевая декларация сдается по форме «Единая (упрощенная) налоговая декларация». Тогда, в октябре 2015 г., по их же совету я написал заявление о снятии меня с учета в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход. С тех пор уже полтора года я подаю нулевые декларации по новой форме. Как ИП я не закрылся, все еще надеюсь работать. У меня есть неурегулированный спор с пенсионным фондом (ПФ). В связи с этим два вопроса. Обязан ли я был делать взносы в ПФ в период с октября 2015 г. по сию пору? Обязан ли был делать взносы в ПФ в период, когда я сдавал нулевую декларацию по неправильной форме? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 г. закрыл ИП (деятельность не велась), за последний год не была подана нулевая декларация. Сейчас пришло заочное решение суда оплатить в пенсионный фонд взносы на 80000 рублей (т.к. не было декларации - расчет произведен из расчета 8 МРОТ*26%*7 мес). Уже после этого подал нулевую декларацию в налоговую за 2014 г. Подскажите, есть ли положительная практика по оспариванию подобных судебных дел?

Моя мама является председателем правления ЖСК, однако в силу возраста и ухудшения здоровья она не может более исполнять обязанности председателя правления. Хочет уйти по собственному желанию. К сожалению бухгалтер и члены правления всячески препятствуют её уходу (вплоть до угроз, что подадут на нее в суд). Мама дважды выносила вопрос о переизбрании председателя на общих собраниях членов ЖСК, к сожалению никто не хочет брать на себя полномочия. В Уставе ЖСК не определен порядок сложения председателем своих полномочий (есть две фразы: ... общее собрание членов кооператива выбирает правление и ревизионную комиссию кооператива..., правление избирает из своего состава председателя правления и его заместителей), также в жилищном кооперативе отсутствует и Положение о председателе правления. Как грамотно сложить с себя полномочия председателя. Необходимо ли внеочередное собрание членов ЖСК для решения данного вопроса? Кто должен быть инициатором проведения собрания члены правления или председатель? Как избавиться от угроз со стороны бухгалтера и членов правления?

В 2014 году муж был избран председателем СНТ. В 2015 году земельный участок в составе СНТ муж продал. Несколько раз собирали общее собрание членов СНТ с целью избрания нового председателя, но ни разу не было кворума (из 120 участков на данный момент используются порядка 20) и становиться председателем никто не хочет. Муж продолжает готовить отчётность в налоговую и др. организации. НА сегодняшним день 2 года - срок исполнения полномочий председателя в соответствии с уставом СНТ - истек. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в одностороннем порядке снять с себя полномочия председателя и уведомить об этом налоговую? Может ли председатель выступить инициатором ликвидации СНТ через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение