Мы поженились, а теперь грозит уголовное преследование - понимание возраста в отношениях

• г. Кораблино

Я встречалась с молодым человеком 2.5 года, я забеременела мне было 16, а ему 17, через месяц ему исполнилось 18, а мне 17 и мы поженились, родители дали согласие. Сейчас родители говорят, что напишут на него заявление, что он меня износиловал. Его могут посадить или еще что то? Что ему вообще за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Ася, поскольку вам на тот период было 16 лет, к уголовной ответственности вашего молодого человека не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

Мы переспали с молодым человеком мне было 15 ему 21 я забеременела я в тот момент была сиротой в 16 лет вышла за него замуж, мы прожили в браке 3 года могу ли я сейчас его посадить.

Могу ли я проживать в 16 лет со своим молодым человеком? Ему 18,родители обещают его посадить. Хотя было все по обоюдному согласию, смогут ли они его посадить?

Я мать одиночка встречалась с молодым человеком у нас были серьезные отношения, но мы расстались. Мы встречались год и за это время он мне и ребенку высылал деньги (ребенок не его), теперь он требует вернуть все деньги которые он потратил на меня и ребенка или он напишет заявление в прокуратуру. У меня таких денег нет. Что мне делать? И примут ли его заявление в прокуратуре?

Если человек сказал, что ему 16. Постоянно упоминался этот возраст. С этим человеком иногда велись разговоры на темы интимного характера. Потом выяснилось, что человеку на самом деле 15. Мы встречались, но общение было прекращено. Мне же 18 лет. Если родители этого человека напишут заявление, то могут ли меня посадить?

У меня такая ситуация: встречаюсь с молодым человеком (1 декабря будет пол года как мы вместе), который старше меня на 13 лет (ему 29, мне 16). Отцу не нравится мой молодой человек, и он против того, чтобы я с ним встречалась. Сказал, что если я не прекращу с ним встречаться, то либо он напишет на него заявление в полицию, за якобы совращение, либо он вообще его посадит.. Интимных связей у меня не было никогда и ни с кем. Что мне делать в этой ситуации?

Мне было 16 когда я забеременила и мы поженились. Прожили пару месяцев вместе и разошлись. Сейчас у меня уже новый муж и второй ребёнок. а бывший муж отказывается от своей дочери, и говорит что женился на мне чтоб его не посадили. Могу ли я или мои родители написать заявление и посадить его? сейчас дочери 2.8

Мы встречались больше года назад. Потом разошлись. На проьяженит года общались. Он подарил мне телефон. Переводил деньги. Хоья его об этом не прлсили. Сейчас у меня отношения с другим молодым человеком. А бывший узнал об этом приехал три раза ударил по лицу. И сейчас требует деньги 20000. Говорит если не отдам тл продолжиь меня избивать. Сказала что напишу заяаление, а он сказал что напишет встречнле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23. А моей девушке 16 лет. Ее родители говорят что я ее износиловал.

Я это вобше не делал. Они говорят что напишут заявление в полицию. Моя девушка говорит что я ее не насиловал. Меня посадят? У меня есть переписка что она сказала что ее износиловал бывший.

Мне 23. А моей девушке 16 лет. Ее родители говорят что я ее износиловал. Я это вобше не делал. Они говорят что напишут заявление в полицию. Моя девушка говорит что я ее не насиловал. Меня посадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение