Моя история - бывший муж отказывается от дочери и утверждает, что женился на мне, чтобы избежать наказания. Можем ли мы его посадить?

• г. Омск

Мне было 16 когда я забеременила и мы поженились. Прожили пару месяцев вместе и разошлись. Сейчас у меня уже новый муж и второй ребёнок. а бывший муж отказывается от своей дочери, и говорит что женился на мне чтоб его не посадили. Могу ли я или мои родители написать заявление и посадить его? сейчас дочери 2.8

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете и не сможете.

Уголовная ответственность наступает за половые отношения с лицом не достигшим возраста 16 лет.

Нет, так как факт заключения брака освобождает от ответственности. Последующее его расторжение не имеет подобных правовых последствий.