Как прописать сестру если она сидит в местах лишение свободы общего режима?

• г. Ростов-на-Дону

Как прописать сестру если она сидит в местах лишение свабоды общего режима?

Ответы на вопрос (2):

Придите с заявлением в отдел ГУВМ МВД по месту проживания и пропишите данное лицо, возможно, потребуется справку из ИТУ.

Прописка - это в понимании действующего законодательства - регистрация по месту жительства или месту постоянного или временного пребывания. Процедура регистрации установлена Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". Согласно ей, совершеннолетнее лицо должно самостоятельно предоставить необходимые документы. Предоставление документов за него, возможно в исключительных случаях, к которым не относится факт нахождения лица в местах лишения свободы. Такой факт наоборот может свидетельствовать о фиктивной регистрации, то есть совершение действия без намерения пребывать (проживать) в этом помещении или без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.