Имеет ли право директор нашего предприятия заставить меня делать это, даже если я с этим не согласна.

• г. Вязники

Работаю на предприятии зав. склада. В мои должностные обязанности не входит выездная торговля, зато это входит в обязанности коммерческого директора (точно знаю, читала). Имеет ли право директор нашего предприятия заставить меня делать это, даже если я с этим не согласна. При этом говорится прямо: Не нравится - увольняйся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Если эта работа не входит в Ваши обязанности согласно трудового договора и должностной инструкции, то работодатель может с Вашего согласия предложить Вам это делать. Но Вы же не будете жаловаться за это на работодателя в Прокуратуру или в Федеральную инспекцию труда.

Удачи Вам.