Возможность дополнительной оплаты за ведение сайта - правовой аспект и право на отказ

• г. Комсомольск-на-Амуре

Наше предприятие имеет свой сайт, который обслуживает (ведет, обновляет и получает за это деньги) человек, работающий вне организации по трудовому договору. Сейчас директор нашего предприятия решил отказаться от услуг этого человека и решил поручить вести сайт мне, аргументируя ну вы же понимаете в компьютерах. В мои должностные обязанности такой вид деятельности не прописан. Имею ли я право просить дополнительную оплату (сумма на свое усмотрение) за эту работу у директора и имею ли я право отказаться вести сайт, если директор откажет в дополнительной оплате труда, не прописанного в моих должностных инструкциях.

Ответы на вопрос (1):

Только по дополнительному соглашению и за определенную оплату.