Как узнать официальную зарплату бывшего супруга для взыскания алиментов - законодательство и способы получения информации

• г. Пермь

В момент развода подала на алименты.. а бывший уговорил отозвать мол офиц у него 4 тыс.. получишь 1/4 и так... я согласилась (добрая душа).. щас платит 3 тыс.. говорит больше не может... а сам недавно купил автомобиль и уже год живет в новостроике..

Могу ли я официально узнат какая у него зарплата? Может запрос куда написать?. Или дадут ли мне информацию если я прииду в его организацию и потребую информацию о его доходах. Если да. - то на какие правовые нормы мне опиратся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вам не предоставят с места работы экс-мужа сведения о его заработной плате, так как в этом случае работодатель понесет ответственность за разглашение личных сведений работника.

Подавайте иск в суд, а потом уже передадите исполнительный лист судебному приставу-исполнителю. Вот после этого Вы через судебного пристава исполнителя сможете узнать официальную заработную плату отца ребенка.

Удачи Вам.