Я попала в аварию и столкнулась с неправильным заявлением виновности - история и проблемы с ГАИ

• г. Иркутск

Я попала в аварию ехала за рулём меня занесло вправо и я остановилась. На встречку выехала газель с пассажирами и он видя что я стою на встречной полосе даже не остановился хотя было метров 15 до меня. Есть три пострадавших в другой машине с легкими повреждениями, пока от них притензий нет. ГАИ приехали через 1.5 часа и составили документы на то,что я виновница ДТП. Я была с пассажиром в своём авто-родственник ехали на годовщину смерти моему папе и брат был слегка выпивший. Длилось всё :часов, сострудники взяли расписку с меня и водителя газели, что мы обязуемся не ремогтировать машины и они будут находиться по адресам проживания. После чего один сотрудник писал а другой делал фотографии. Приехала жена Газели и хозяин-который передал телефон соструднику ГАИ. Он долго разговаривал с кем то,после чего сделали освидетельствование на алкаголь который показал 0000 у меня и водителя газели. Начали заставлять делать освидетельствование моего брата он отказался сказав что был пассажиром. Отпустили их всех и они уехали. Мы дождались когда они допишут все документы уже было темно и сказали брату распишись, что отказываешься от прохождения теста. Он расписался и всё. Остались только мы нам много давали подписывать бумаг. После чего приехал эвакуатор и забрал мою машину мне сказали чтоб я завтра приехала в отдел чтоб забрать машину и выдали постановления мне и брату. На улице-20 мы быстро взяли и уехали домой. На следующий день приехав брата повезли в суд я поехала с ним узнать за что. Судья вызвала меня в качестве свидетеля но я предьявила ей бумаги что только выписан чтраф что нет страховки, но выписано два на меня и брата. Она удивилась что штраф один на двоих и дала мне бумагу написать как было всё и вызвала повесткой сотрудника перенеся суд. После чего мы поехали опять в ГАИ и нас отправили к дознавателю, который предложил брату написать что он был за рулем и что он отделается 10 сутками и всё а мне отдадут машину. Я отказалась и брату не дала ничего писать. Помогите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

ВОПРОС ОБЬЕМНЫЙ, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ЛИЧКУ К ЮРИСТУ СТ 779 гк рф.