Подработка пенсионера без отчислений - стоит ли официальное трудоустройство?

• г. Новосибирск

Моя сестра, пенсионер. Подрабатывает по договору один, два раза в неделю (как вызовут.) Отчислений не делают. Получает пенсию как неработающий. Льгот нет. Стоит ли устраиваться официально?

Ответы на вопрос (1):

Она и так работает официально, делать отчисления - обязанность не её, а работодателя, то что работодатель этого не делает - его проблемы и ответственность.