Многодетная мать рассказала о проблеме с использованием регионального материнского капитала

• г. Москва

Я многодетная мать. Первый ребенок рожден в 2006 г, второй-2010, третий в 2012, четвертый в 2018. Были прописаны всей семьей в Рязанской области. Там же на третьего ребенка был назначен региональный мат. капитал (сумму не помню). К слову, ни федеральным, ни региональным не воспользовались. Более того в конце 2018 г. нам звонит сотрудник органа ОСЗН и говорит, что наше время на реализацию регионального мат. капитала сгорает через 10 дней (т.е. до конца 2018). Правомерно ли это? На данный момент прописана с детьми в Москве. Супруг там же, в Рязанской области. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае необходимо смотреть региональное законодательство.

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp