Нужно ли продлевать миграционную карту если я продлеваю регистрацию по патенту?

• г. Москва

Нужно ли продлевать миграционную карту если я продливаю регистрацию по патенту?

Ответы на вопрос (1):

Патент иностранному гражданину выдается на срок с 1 месяца до 12 месяцев. На основании патента продлевается миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания. Миграционная карта не продлевается. Срок на ней остается тем же, что и при въезде в РФ. Основание для пребывания в РФ в вашем случае патент (работа). Если по истечении срока выдачи патента, вы не продлеваете его, то необходимо выехать из РФ. В миграционной карте цель въезда должна быть указана - работа.