Как правильно составить договор об аренде квартиры на один месяц - юридические аспекты и требования.

• г. Самара

Как правильно составить юридически грамотный договор о наёме (аренде) квартиры на один месяц?

Требуется снять квартиру, но не более чем на месяц (в моём случае это с 1 февраля до 29 февраля). Прочла статьи на различных сайтах и во многих из них говорится, что по закону необходимо известить владельца квартиры о прекращении договора наёма не менее, чем за три месяца.

Как составить юридически действующий договор о наёме квартиры, сроком на один месяц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Сесть и составить.

Я не очень понимаю что вы хотите от юристов. Составление правовых документов - платная услуга. Не можем же мы вам расписывать лекции по гражданскому праву, касающихся вопросов аренды помещений, расписывать все тонкости.

Можно и на месяц составить договор. Никаких ограничений по данному вопросу нет.

Здравствуйте, исходя из принципа свободы воли договора, Вы вправе определить любые сроки извещения арендодателя о прекращении договора.