Какой материнский капитал положен молодой маме при рождении двойни и наличии ребёнка старше 3-х лет?

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, моя племянница в ноябре 2019 г. родила двойню. У неё есть ещё сын 5 лет. В каком размере она получит мат. капиталл? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, на сегодняшний день с 01 января 2020 г. материнский капитал определен в 466 616 руб. с учетом индексации. Президентом предложено внести изменения в законодательство о материнском капитале с целью улучшения мер социальной поддержки, но когда будут эти изменения и что будет конкретно неизвестно. Отслеживайте изменения в законодательстве.

Она родила в ноябре 2019. Двойню. Имеет сына 5 лет.

Если новым законом размер маткапитала будет увеличен и она будет распоряжаться маткапиталом после вступления закона в силу, то получит его в новом размере.

Я Вам ранее ответила, на сегодняшний день она может получить материнский капитал в размере 466 616 руб.