С кем заключается бессрочный социальный найм в Москве - департаментом городского имущества или жилищной политики?

• г. Москва

С кем заключается договор БЕССРОЧНОГО социального найма В МОСКВЕ - с департаментом городского имущества или ДЕПАРТАМЕНТОМ жилищной ПОЛИТИКИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С Департаментом городского имущества г. Москвы (ранее - Департамент Жилищной политики и жилого форда г. Москвы)

Спросить
Пожаловаться

Проживают 5 человек (постоянная прописка) по договору социального найма, выданного Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (Управление ДЖП и ЖФ г. Москвы в САО).

Собираюсь подать иск о признании договора социального найма не заключенным. Ранее договорами соцнайма занимался Департамент жилищной политики и жилищного фонда. Сейчас ими занимается Департамент городского имущества. На какую организацию подавать иск?

Скажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ в заключении договора социального найма помещения городским Департаментом жилищной политики Москвы. Общежитие, закреплённое ранее за предприятием, передавалось в собственность городу. Предварительно заключались предприятием с жильцами договора найма специализированного жилого помещения. Со мной подобный договор заключён в марте 2011 г. Отказ в заключении социального найма город мотивирует тем, что на момент заключения со мной договора с предприятием, право собственности уже перешло к городу, зарегистрирована запись в Госреестре ещё в ноябре 2010 г. Каковы перспективы судебного решения вопроса? Спасибо!

Нежилое помещение в жилом доме. С кем заключать договор аренды с тсж или Департаментом городского имущества г.Москвы.

Можно ли прописать (зарегистрировать) моего отца в моей муниципальной квартире (включить в договор социального найма), если он является собственником 1/2 доли квартиры в Москве, но хочет подарить ее моему брату?

Мы очередники г.Москвы 1990 года, в квартире по договору соц. найма зарегистрированы: я, муж, дочь, внучка. Будет ли это расценено Департаментом жилищной политики как ухудшение моих жилищных условий?

Заранее спасибо.

С уважением.

Галина.

В свидетельстве о праве на наследство написано на основании договора передачи 0000000, оформленого Управлением Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в СВАО 00 января 0000. Смотрела договор-передачи и там написано Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в лице Заместителя начальника Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в СВАО И.Ф.О. Вопрос заключается в следующем, насколько допустимы сокращения город Москва и г. Москва и является ли это ошибкой? В печати на договоре передачи написано г.Москва.

В данный момент дом в котором я проживаю (хрущевка) идет под снос. Мне предоставляют новую квартиру, новый дом достраивается.

03.12.2004 был заключен "Предварительный Договор" с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в котором сказано, что новая квартира будет предоставлена по договору социального найма. Старая квартира не была приватизирована и я право приватизации не использовал.

Получать ордер (или подписывать договор) буду после 01.03.2005.

Смогу ли я приватизировать новую квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое договор социального найма жилья? С кем и когда он заключается? Равноценные ли понятие муниципальное жилье и жилье по договору социального найма?

В октябре 2005 году мой муж получил квартиру по договору коммерческого найма (была двухкомнатная кв., были прописаны муж, его отец и бабушка, при расселении получили двухкомнатную и однокомнатную (по комерческому найму)). Договор заключен с сентября 2004 по сентябрь 2009 с департаментом жилищной политики и т.д. в срочное возмездное владение. По истечению срока он не продлил договор. В департаменте жилищной политике говорят, что мы должны предоставить квитанции с 2004 по 2009, что бы продлить договор, но у нас их нет. Где мы можем взять копии этих квитанций? Есть ли возможность ее перевести в социальный найм и приватизироватьее?

В отдельной 2-х комнатной квартире площадью 44,5 кв.м. зарегистрирован один человек. Кв-ра эта находится в собственности г. Москвы. Департаментом жилищной политики отказано в заключении договора социального найма из-за превышения нормы предоставления площади жилого помещения на одного человека.

Возможно ли оплатить лишние квадратные метры и всё-таки приватизировать, в последствии, эту квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение