Жители новостроя беспокоятся из-за неправильно установленной металлической сетки возле подъезда - что делать?

• г. Борисполь

Мы живём в новострое на втором этаже возле входа в подъезд и наше осбб установило дополнительно к имеющемуся козырьку ещё и металлическую сетку (не по проекту) которая даёт возможность проникновения в квартиру, можем ли мы как то повлиять на ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с письменной жалобой в отдел архитектуры на противоправные действия правления ОСББ, так как если они это сделали без Вашего письменного разрешения, это незаконно. В дальнейшем можно обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации об устранении препятствий по пользованию своим недвижимым имуществом.