Как взять опеку над братьями и сестрами при матери с проблемами с алкоголем

• г. Киров

Мне 21.у меня есть 2 сестры брат. Мама выпивает. Могу ли я взять опеку над ними. Что нужно?. одобрят ли мне. мама не лешена родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке ограничить ее дееспособность и установить над ней опеку.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, нахожусь в грожданском браке. Моей сестре 10 лет, так как мама выпивает, сестра живёт со мной, могу ли я взять опеку над ней?

Сегодня на судебном деле по лишению родительских прав моей матери, вынесли решение: лишении родительских прав на моих несовершеннолетних

Брата (10 лет) и Сестру (15 лет).

Мне сказали, что я могу устоновить над ними опеку и попечительство. И я хотела бы узнать оплачиваеться ли временная опека (до оформления полной опеки).

Заранее благодарю!

Возникла ситуация, что мою маму лешают родительских прав моего младшего брата. Могу ли я старшая сестра взять его под опеку? Мне 23 года. Двое детей. В разводе. Работаю. Что для этого нужно?

Договор соц найми был сделан на мою маму, были прописаны я,две сестры и брат, брат выписался в 2005, сестра и мама умерли, договор переделали на меня и сестру, мы хочем преватизировать квартиру, нам нужно брать отказ от брата?

Мне 18 лет у меня есть младшая сестра имею ли права лишить маму родительских прав, так как она выпивает очень часто?

У меня такая ситуация У меня есть брат двоюродный его маму т.е. мою тетю временно ограничили родительских прав. Ребенку 7 лет его взяла чужая семья под опеку. Находятся они в другом городе. Я как двоюродная сестра имею права без согласия опекунов, но с согласием опеки взять ребенка на каникулы?

Я бабушка у меня на воспитании двое несовершеннолетних детей их мама сидит за убийство имею ли я право взять над ними опеку а маму лишить родительских прав. Мне 50 лет и я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я как старший брат забрал в гости к себе младших брата и сестру, в связи с тем, что мама находиться в алкогольном опьянении. В какой период я, должен оповестить органы опеки, что младший брат и сестра временно находяться у меня? И что необходимо предоставить, какие документы, в органы опеки? Не решаю мамы родительских прав.

Я являюсь инвалидом 1 группы у моей сёстры трое детей и все эти дети от разных мужчин, если мою сестру лишал родительских прав, можно ли мне будет взять над ними опеку? Или что мне нужно будет сделать чтобы забрать детей себе?

Мою маму лишили родительских прав и старшая сестра стала опекуном над средней сёстры инвалидом сестра начала пить могу ли я младшая сестра взять сестру к себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение