Преватизация квартиры - Необходимо ли получить отказ от брата, вписанного в договор соцнайма?

• г. Ачинск

Договор соц найми был сделан на мою маму, были прописаны я,две сестры и брат, брат выписался в 2005, сестра и мама умерли, договор переделали на меня и сестру, мы хочем преватизировать квартиру, нам нужно брать отказ от брата?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказ от брата не нужен, т.к. он снят с регистрационного учета в 2005 году. Отказ в приватизации без отказа брата - незаконен.

Если он не вписан в договор найма, то не потребуют. Не должны, по крайней мере.