«Владелец не зарегистрированного мотоцикла выкладывает видео погонь с ДПС в интернете»

• г. Саратов

У меня есть мотоцикл, на котором уже раз 7 успешно уходил от ДПС, видео погони размещаю на своей странице вк и ютюбе.

Мотоцикл не зарегистрированный. Моего лица ДПС не видили, т.к. в шлеме был.

Субъективно всем очевидно кто находится за рулем данного мото, т.к. я выкладываю потом в интернет. А объективно доказательств, что именно я был под шлемом ни у кого нет.

Могут ли завести административное дело и как отреагирует суд на необъективные "догадки" ? Или пока что меня лично за рулем не поймают, могу не волноваться?

Ответы на вопрос (1):

Косвенные доказательства, которые Вы называете объективными догадками, суд не принимает.

Но Вы рискуете, что какой то из сотрудников личную обиду затаит, а потом у него и план мести возникнет))) Тогда и уголовное дело может "нарисоваться" какое либо, со всеми необходимыми доказательствами... Про " сфабрикованные" дела никогда не слышали? А зря, у нас столько невиновных лиц на зонах отбывают наказания...