Возврат денежных средств за пропущенные занятия в танцевальной студии - какие правила действуют?

• г. Санкт-Петербург

В ситуации с танцевальными клубами действуют те же правила, что и с фитнес-залами? У ребёнка поменяли учителя хореографии - с классной балерины на какую-то непонятную тетку. Заниматься не хочется больше. Из 8 занятий на месяц осталось 6. Но мы же переносили на месяц по причине от’езда и болезни (все Справки и документы прилагались). Имеет ли право нам Студия танца отказать в возврате средств?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае со студией танца, смотрите эти условия договора.