Как считаются декретные выплаты при уходе в декрет после 1 года 10 месяцев работы в организации?

• г. Екатеринбург

Если в организации проработала 1 год 10 месяцев и ушла в декрет. Как будет считаться выплата декретных? Возьмётся ли неполный год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для расчета декретных выплат бухгалтер рассчитывает средний доход из общего дохода за два предыдущих года.

В Ваших интересах, если у Вас был доход в этот период у другого работодателя, принести справку формы №182 н, чтобы в расчет вошли все доходы. Если Вы её не принесете, бухгалтер рассчитает из имеющихся данных.

Если полученный средний доход будет ниже МРОТ, то Вам насчитают из МРОТ.

Например: Вы работаете у работодателя с марта 2018 года. В декрет пошли в 2020 году. Бухгалтер возьмет доход за 2018-2019 гг. и не важно, работали Вы у него весь этот период или нет. Но при этом Вы можете принести справку формы №182 н с доходами у другого работодателя за период с января по февраль 2018 г., тогда этот доход тоже учтут при расчете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если я проработала в организации 10 мес и ушла в декрет, выплата декретных будет рассчитываться минимальная?

Отработала 2 года ушла в декрет. З года просидела в декретном отпуске. Вышла отработала год и снова беременна, вопрос как будут считаться декретные? Какой период будет браться в расчет декретных?

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Какая выплата полагается по больничному листу за декретный отпуск, если я проработала в организации с 01.09.2012 по 08.12.13 год и с 09.12.13 ушла в декрет?.

Если женщина ушла в декрет в 2015 году, как будут считаться ежемесячное пособие за ребенка, если она начнет получать их только в феврале 2016 какая будит считаться максимальная сумма за 2015 год возметься или за 2016 год.

Как будут начислять декретные, если женщина проработала после окончания института в 2015 году 7 месяцев, в декрет ушла в июле 2016.

Я проработала на предприятии год и девять месяцев затем ушла в декрет декретные расчитывают за два года как будет производиться рясчёт в моём случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декрете, ребенку полтора года, хотим второго, декретные будут как и на первого или меньше? Проработала до декрета два года в этой организации. Брала справку с предыдущей работы, чтобы больше начислили декретных.

Если на одном предприятии проработала по договору более 2 х лет, а официально 8 месяцев, ушла в декрет, с какой суммы будут расчитаны декретные выплаты?

Девушка проработала в организации 2,5 года, потом ушла в декретный отпуск, вышла из него и через 5 месяцев снова ушла в декрет. При расчете пособия средний заработок за какой период работы будет учтен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение