Продавец продал жидкость для электронных сигарет несовершеннолетнему ребенку - есть ли закон и какие могут быть последствия?

• г. Белгород

По данным родителя (я продавец) я продала его несовершеннолетнему ребенку жидкость для электронных сигарет. У них нет даже чека, потаерждающегл продажу. Требует вызвать полицию, есть ли закон запрещающий мне это делать и если есть то чем мне это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, этот факт нужно доказывать. Если у них сохранилась сама жидкость, то можно провести экспертизу и сравнить с теми жидкостями, которые есть в продаже у Вас. Это если дойдет так далеко. Тем не менее, в настоящее время вопрос продажи данной жидкости несовершеннолетним не урегулирован, то есть, прямого запрета нет.

Зачем Вам вызывать полицию?

Им надо, пусть и вызывают, Вы скажите, что не продавала.