Можно ли купить квартиру в ипотеку и наделить ею ребенка, если продается недвижимость - возможность получить согласие органов опеки.

• г. Краснодар

Можно ли взамен продаваемой недвижимости, купить и наделить ребенка собственностью в квартире, приобретаемой в ипотеку? Или органы опеки не дадут согласия на такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки не всегда дают согласие на такую сделку, кроме того, банку это не выгодно.