Что делать, если ответчик не выполнил обязанности по определению мирового суда, а бывший муж подает жалобу на процесс?

• г. Смоленск

Прошу помочь! Вынесено определение мировым судом, где прописана обязанность ответчика выплатить сумму в конкретный срок. Ответчик свои обязательства не выполнил. Какие мои действия? Так же бывший муж собирается подать жалобу на определение, те он является третьим лицом в деле, а на процессе рассмотрения дела не присутствовал, его права нарушены.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с определением.

Здравствуйте.

Что именно за определение? Апелляционное? Тогда оно вступает в законную силу немедленно, но участники процесса вправе его обжаловать в кассационном порядке.

При этом, истец вправе получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Значит, подаст. Вы ведь не можете влиять на это? Удовлетворят или нет его жалобу зависит от многих причин: срока, который прошёл, каким образом он был уведомлен, его доводов в жалобе и прочее.

Определение мирового суда по гражданскому судопроизводству. Где стороны пришли к мировому соглашению с условием выплаты половины суммы ущерба. Дата передачи денежных средств была указана самим ответчиком, но он свои обязательства не выполнил.

Муж намерен подать жалобу. Тк он заинтересованное лицо.