Как отказаться от психолога и соцпедагога в школе - законодательство и правильное заявление

• г. Москва

Можно ли отказаться от психолога и соцпедагога в школе, так как они не помогают а только треплют нервы ребёнку? Какое нужно заявление и есть ли ссылка на статью в законодательстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отказаться от услуги можно, написав отдельное заявление на имя директора школы. Согласие на на психологическое сопровождение обычно подписывают в соответствии с законом о защите персональных данных фз-152

Уточните пожалуйста ещё,меня интересует именно соцпедагог. От него можно по заявлению отказаться? У нас просто психолог и соцпедагог-это два разных лица.