Как закрыть ИП, имея долги и отсутствие работников?

• г. Салехард

Как можно закрыть ип. если есть долги, работников у меня не было. Где то читала, что наличие долгов не дает основания для закрытия ип. Просто те долги будут выплачиваться через суд, как физическим лицом.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Нет, можно закрыть и даже нужно.

Недавно лично проследил как было закрыто ИП с долгом по Пенсионному фонду.

Можете без ограничений. Только декларации сдайте. Долги потом с вас взыщут как с физического лица.

Здравствуйте.

Закрыть ИП Вы сможете. Только долг все равно останется, и его придется заплатить.