Физическому лицу при продаже грузового автомобиля с зарегистрированным ИП нужно будет платить налог 13% НДФЛ?

• г. Москва

Физическим лицом был куплен грузовой автомобиль. После покупки через месяц было зарегистрировано ИП. Через год было решено продать физическим лицом свой автомобиль (ИП не закрыто). Автомобиль был продан за 250 тыс. руб. Будет физ. лицо плать налог 13 % НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

в вашем случае налоговая консультация по правилам сайта платная. Ответ на основании рекомендаций минфина и писем мнс

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если автомобиль использовался в предпринимательской деятельности, то обязаны уплатить с продажи налог согласно выбранной системы налогообложения. При у УСН-6%,при ЕНВД и ОСНО-НДС-18% и НДФЛ-13%.