Можно ли продать квартиру, если добавить в нее нового прописанного члена семьи?

• г. Брянск

Я единственная владелица приватизированной квартиры, в которой прописаны я и мой сын, Если я пропишу в квартиру внука, смогу ли я, в будущем, продать эту квартиру и купить новую?

Ответы на вопрос (3):

Сможете с согласия органов опеки и попечительства в том случае, если у внука нет другой жилой площади.

Сможете, конечно. Причем здесь опека..

Надо будет по суду снимите с учета и сына и его ребенка-внука.

С ответом на мой вопрос: "Я единственная владелица приватизированной квартиры, в которой прописаны я и мой сын. Если я пропишу в квартиру внука, смогу ли я, в будущем, продать эту квартиру и купить новую?

Ответ адвоката МакаренкоО. Н: "Сможете с согласия органов опеки и попечительства в том случае, если у внука нет другой жилой площади."

С адвоката Макаренко О.А. не согласна. А как же Рассматривать ответ на подобный вопрос: "Ребенку 14 лет, когда ему исполнится 18 лет смогу ли я продать квартиру (я собственник) без предоставления прописки ребенку и разрешения органа опеки и попечительства? Ребенок не имеет ни каких прав на квартиру, только прописан. В случае продажи квартиры сейчас, смогу ли я выписать автоматически ребенка без согласия органа опеки и попечительства? Или я должен предоставить прописку ребенку в любом случае?

13.1. ---Здравствуйте уважаемый посетитель, да вы её и сейчас имеете полное право продать. А ребёнка пусть регистрируют его родители куда хотят. Это не ваша проблема. Также и новый собственник квартиры легко снимет всех с регучёта, если они не участвовали в приватизации квартиры или не отказались от приватизации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.