Как помочь брату попасть в армию, если у него есть условное осуждение?

• г. Уфа

Можно ли посодействовать отправке в армию моего братишку? Ему 20 лет в армию не берут, ходила в военкомат, сказали не возьмут его, т.к. у него была судимость условная. Неужели нечего уже не сделаешь и его не заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если судимость погашена, то отказ в призыве его на военную службу не правомерен, в связи с чем, ему необходимо обжаловать отказ в суде или военной прокуратуре.