Бывший муж угрожает жизни моей семьи - что делать?

• г. Ярославль

Бывший муж угрожает мой семье, пишет в контакте сообщение,, Вам смерть,, Ловит нас в подъезде. Мы с дочерью, (4 г)боимся выходить с квартиры. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с заявлением в полицию (письменно), Светлана Николаевна. Или вызывать наряд при факте нападения.

Собирайте все доказательства (переписки), даты совершения звонков и время (они все хранятся у оператора сотовой связи 6 месяцев). Подавайте заявление в полицию по ст. 141 УПК РФ о привлечении к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.