Как вернуть деньги за телефон, который не держит заряд - опыт покупки и экспертизы в магазине

• г. Казань

Приобрела телефон 1 января 2020 года, телефон не держит заряд как обещал продавец в магазине, экспертиза магазина дефекта не выявила, подскажите как вернуть деньги, на экспертизу сдала телефон 7 января.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть вариант либо обжаловать экспертное заключение в судебном порядке, либо проводить свою экспертизу и подавать повторную претензию, в которую включить также требования о возмещении расходов на экспертизу и неустойку в связи с неудовлетворением Ваших требований, ст.ст.18,19,23 Закона о защите прав потребителей.