Мама не работающий пенсионер, инвалид 2 гр 59 лет,

• г. Санкт-Петербург

Мама не работающий пенсионер, инвалид 2 гр 59 лет, бабушка 86 лет, инв 1 гр, нуждается в постоянном постороннем уходе, Ветеран ВОВ, проживаем совместно. Моя зар плата 15 тыс в месяц. Имею ребенка 3 года, вне брака, совместно не проживаем, плачу алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если судом будет признано, что бабушка и мама являются нуждающимися, то право на алименты у них будет.

Но это право никак не коснется ваших алиментных обязательств перед внебрачным ребенком.