Возможно ли заменить трехлетний срок лишения свободы на исправительные работы для мужа, осужденного по статье 228 ч. 2 и что для этого необходимо предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж осужден на 3 года общего режима, без примечаний, по статье 228 ч. 2. Может ли он после года заключения заменить его исправительными работами? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мари. Заменить вид наказания по данной статье возможно лишь при отбытии вашим супругом половины срока. Для этого нужно подать ходатайство в суд о замене наказания. С уважением, Наталья.