Возможно ли заменить трехлетний срок лишения свободы на исправительные работы для мужа, осужденного по статье 228 ч. 2 и что для этого необходимо предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж осужден на 3 года общего режима, без примечаний, по статье 228 ч. 2. Может ли он после года заключения заменить его исправительными работами? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мари. Заменить вид наказания по данной статье возможно лишь при отбытии вашим супругом половины срока. Для этого нужно подать ходатайство в суд о замене наказания. С уважением, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден на 3,6 года общего режима по статье 228 ч 2. У него трое несовершеннолетних детей. Плюс болезни ВИЧ и гепатит. Может ли он рассчитывать хоть на какое нибудь сокращение срока и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Осужденный впервые, срок 4 года общего режима, отбывает наказание в СИЗО уже 1 год 2 месяца режим облегченный, замечаний нет, можно ли заменить другим видом наказания например: исправительными работами? Или через какое время можно заменить?

Мой муж осужден по статья 228 часть 2 на 3 года общего режима. Суд состоялся 17.08.2015 г. Ранее в 2012 г. был осужден по этой же статье на 3 года условно с исправительным сроком 4 года, судом были учтены все характеристики, а также хроническое заболевание. Есть ли смысл подавать аппеляцию?

Сын осуждён по статья 228 часть 2 на 1,5 года. Отбыл 9 месяцев в колонии общего режима. Комиссия одобрила колонию-поселение, документы ушли в суд. Подсказали, что после решения суда в течении 10 дней, можно подать ходатайство на замену поселения исправительными работами. Так ли это?

Мой муж осужден по статья 228 часть 2 (нашли 0.32 г. спайса) на 3 года общего режима, отсидел год, есть ли возможность перейти на более мягкую статью без лишения свободы?

Мне бы хотелось узнать имею ли я права написать хадотайство за мужа, на снижения срока, и что мне для этого нужно? Моему мужу дали 3 года 1 месяц общего режима, посадили его 10.03.2015 году по статье 228 части 2.когда его судили я была беременна вторым ребенком, сейчас старшей 4 года а младшей 1. год. и ко всему этому мы были у него на иждевение! И ещё у нас в приговоре написано что мой муж осужден на 3 года 1 месяц без штрафа и без ограничение свободы колония общего режима, это вообще возможно.

попасть под УДО и что нужно сделать чтобы его перевели на поселения? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден на 2 г.6 м.по статья 111 часть 1 общего режима, можн ли заменить срок исправительно-трудовыми работами?

Сын осужден 03.06.2011 г. по статья 132 часть 2 пА на 5 лет. (ИК общего режима). Сказал, что у них прошел слух о том, что в январе выйдет закон о том, что можно будет заменить неотбытую часть исправительными работами. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение