ДТП по европротоколу - виновник - собственник без разрешения на вождение. Коллекторы требуют компенсацию. Что делать?

• г. Москва

3.06.2019 года произошло ДТП. Оно было оформлено по европротоколу. Виновник был собственником и страхователем по полису, и имел водительское удостоверение, но не вписан в графу разрешённых водителей. Сейчас коллекторы, подали иск на возмещение ущерба с виновника. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае коллекторы действуют на основании судебного решения. Так что ничего не поделать, придется платить рано или поздно.

Участвовать в судебном процессе в обязательном порядке. Возможно будет спор по размеру причиненного материального вреда.

Подобрать представителя в суд, защищать свои интересы в процессе.

Владелец, не вписанный в полис ОСАГО - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ. Дешевле было бы оплатить полис ОСАГО без ограничений. Придётся платить за ущерб.

Получаю пособие на ребёнка до 1.5 лет от работодателя, имеют ли право удержать сумму с них? Или будут удержавать зарплату с супруга?