Как отменить решение суда о банковском иске по кредиту, взятому в далеком 2006 году при аресте счетов в другом регионе?

• г. Самара

Банк подал на меня в суд. Сейчас судебной исполнительный лист у пристава и арестованны счета. Как отменить решение суда так как брал кредит в 2006. Уже все сроки прошли. Суд был в Оренбурге, а я живу в Самаре.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете обжаловать решение суда.

Вы и Ваш адвокат (например из г.Самары) вправе подать в суд ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и одновременно - мотивированную апелляционную жалобу на решение суда, выполнив предусмотренные ГПК РФ требования, приложив документ об уплате госпошлины за подачу жалобы.

Если был издан судебный приказ, то в установленный срок Вы и как должник и адвокат вправе подать судье, вынесшему приказ заявление об его отмене.

Если было вынесено заочное решение суда, то первоначально в установленный срок Вы и адвокат вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения суда, а в случае оставления его без изменения, потом - обжаловать его.

Если решение суда было вынесено мировым судьей, то апелляционная жалоба подается через мирового судью в районный суд.

Если решение принял районный суд в Оренбургской области, то апелляционная жалоба подается через районный суд в Оренбургский областной суд.

Апелляционная жалобы может быть отправлена из г.Самары по почте - заказной почтой с уведомлением.