На действия судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав более 50 процента. Что делать? Я пенсионер, не работаю...

• г. Москва

На действия судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав более 50 процента. Что делать? Я пенсионер, не работаю...

Ответы на вопрос (2):

Уточните Ваш вопрос.

Здравствуйте!

Если с пенсии удерживается более 50% и остатка не хватает на жизнь, то обратитесь на имя старшего судебного пристава с заявлением об уменьшении размера взыскания. Приложите документы, подтверждающие расходы и соответственно невозможность проживания на остаток после удержания. Если откажет, то обжалуйте в суд.

Удачи!