Как получить региональный материнский капитал в Санкт-Петербурге для приобретения машины?

• г. Санкт-Петербург

Мы как многодетная семья имеем право на региональный материнский капитал в Санкт-Петербурге. Хотим приобрести новую машину, произведенную на территории РФ и подать на возмещение РМК. Хотелось бы знать последовательность действий: нужно сначала получить на руки сертификат и потом покупать машину и подавать на возмещение или же можно приобрести машину, а потом получить сертификат и когда его выдадут тогда уже подавать на возмещение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала сертификат, а потом сделка с машиной.